ТВ в Камбодже. Кто и что смотрит. Русские vs баранги (туристы и экспаты).

наш человек

Question ТВ в Камбодже. Кто и что смотрит. Русские vs баранги (туристы и экспаты).

Доброго всем времени суток!

У меня завязался долгий спор с одним русским старожилом в Камбодже (проживает много лет).
    Я уважаю его мнение, но не считаю его истинным, т.к. я и сам здесь не залетный турист за 3 года. Скорее, "залетный таец".

Поэтому интересует Ваша точка зрения для объективной картины.

Предмет спора:

1. Он утверждает, что телевизор в Камбодже смотрят только бедные кхмеры. Туристы и экспаты его вообще не смотрят (любой национальности).
    Мой довод, что не смотрят, потому что смотреть просто нечего, его не устроил. Он утверждает, что никто не смотрит из принципа.

2. Телевизор, как и холодильник, в гэстхаусах и отелях не используются. Это просто атрибуты номера, мебель.

3. Большая разница между туристами, приезжающими на отдых в Таиланд и в Камбоджу.
    Я его поправил, что меня интересуют, в основном, иностранные туристы (в первую очередь) и экспаты-баранги, англоговорящие, а не русскоязычные. За минусом тех, кто приезжает покурить, выпить до усрачки и натрахаться. Т.е. в чем разница между англичанином или французом, тем более приехавшим с семьей в Камбоджу, если те же самые люди приезжают в Таиланд? Там они точно смотрят местные англоязычные телеканалы.

Мнение моего оппонента в том, что ВСЕ, когда приезжают в Камбоджу, резко отказываются от телевизора. В чем аномалия?

Господа-долгожители в Камбодже! Прошу изложить Ваши наблюдения, особенно за барангами (туристами и экспатами), смотрят ли они ТВ, сколько и т.п.

Заранее спасибо за Ваше мнение. Не просто спасибо, активные участники (и скептики тоже!) будут поощрены творчески в скором будущем.

эксперт Аватар для Stormtoke

По умолчанию Re: ТВ в Камбодже. Кто и что смотрит. Русские vs баранги (туристы и экспаты).

Смотреть тв в наше время? В Маскве кроме просмотров "Голоса" не припомню, что б ящик у меня включался. Только скачиваемый контент, либо стриминговый просмотр торрентов. Люблю ещё какой нить плейлист с музыкой с Ютуба запустить для фона через смарт. А находясь в королевстве всегда включаю канал с местной эстрадой.
    Однако здравствуйте.
    Втыкаю fuckел знаний в темную жопу невежества.

наш человек

По умолчанию Re: ТВ в Камбодже. Кто и что смотрит. Русские vs баранги (туристы и экспаты).

Спасибо за первый отклик! Эстрада уже учтена (Таиланд, Корея и чуть-чуть Камбоджи (Cambodian Space Project), ну и камбо-поп-классика)!
    Документалка о регионе (англ. яз.+русские субтитры) Вам подойдет?

эксперт Аватар для Stormtoke

Цитата Сообщение от Novotai Посмотреть сообщение
    Спасибо за первый отклик! Эстрада уже учтена (Таиланд, Корея и чуть-чуть Камбоджи (Cambodian Space Project), ну и камбо-поп-классика)!
    Документалка о регионе (англ. яз.+русские субтитры) Вам подойдет?
    Да, документалка вполне бы сгодилась как дополнение к живым впечатлениям от пребывания в стране.
    Втыкаю fuckел знаний в темную жопу невежества.

эксперт Аватар для Gavrosh

Смотрят, смотрят

пользователь Аватар для Никогда не видел моря

Телевидение нет, а хороший кинчик вечерком перед сном да.

12 палок Аватар для Перец

а я всегда смотрю местное ТВ
    намедни смотрел кхмерский ужастик....боль мень всё понятно....
    ясно, что наивняк.......но прикольно..
    Новотай - я думаю у вас всё получится...

В Паттае телек так вааще не выключал...
    Человек становиться Взрослым только тогда, когда перестаёт кому то что то доказывать..... в том числе и себе..

эксперт Аватар для Vogul
    уже не Сибирь. уже не ХМ. Но хочу в ОБРАТНО.

Эта патамушта в патайске тебе некогда было, а в СР ты был поднадзорный. Да. )))

активный пользователь Аватар для Shainskiy

Телевизор уже больше года не смотрю, газет не читаю, новостей стараюсь не слушать. Если случайно попадаются новости или включенный телик, испытываю сильнейший стресс
    ..... Привет профессору Нестерову!

активный пользователь Аватар для kanter

В гостиничных номерах и когда поблизости есть ТВ только спорт смотрю. Знаю пару австралопитеков, которые отдыхая в Кампучии ещё новости смотрят. Для детей или канал с мультфильмами или про животных/природу.