Аренда и продажа недвижимости в Пномпене Аренда жилья в Сиануквиле Архитектор в Камбодже The Nest Apartments: новый жилой проект в Сиануквиле

История, опровергающая опыт пребывания в Камбодже Сергея Полонского

Экскурсии в Камбодже
Услуги в Камбодже Такси в Камбодже
Продажа квартир в Сиануквиле
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34.
    эксперт Аватар для alika

По умолчанию История, опровергающая опыт пребывания в Камбодже Сергея Полонского

Собственный остров в прекрасных лазурных водах — это, безусловно, счастье: все рассветы и закаты, пение птиц, шум волн и белоснежные пляжи — только себе любимому. Но еще приятнее взять дикую землю, со всех сторон окруженную водой, и создать на ней нечто потрясающее. Во всяком случае, так в свое время решила скромная домохозяйка из Австралии, а ныне успешная владелица люксового островного курорта Мелита Каулмандес Хантер. История, опровергающая весь опыт пребывания в Камбодже скандального бизнесмена Сергея Полонского.

Мелита Каулмандес Хантер оказалась в Юго-Восточной Азии почти случайно: ее мужа Рори в 2005 году пригласили на работу в деловую столицу Камбоджи Пномпень.

Изначально пара планировала остаться в Камбодже на год, а затем уехать в шумный, но хорошо развитый и понятный цивилизованному человеку Нью-Йорк.

С тех пор прошло 10 лет, и «Большое яблоко» Мелиту уже не привлекает: она до сих пор живет на берегах Сиамского залива. Правда, качество жизни несколько изменилось.

Дауншифтером австралийку точно не назовешь: она купила в Камбодже заброшенный остров за смешные 15 тысяч долларов и смогла сделать из него ультрадорогой курорт.

Сегодня райское место под названием Song Saa Resort — это 27 вилл, ресторан кхмерской кухни, бар, спа-услуги и, конечно же, потрясающая своей красотой и нетронутостью природа.

Цена за сутки пребывания на острове составляет примерно 870 долларов — это много, но проблем с привлечением туристов у Мелиты нет.

Добраться до рая можно на лодке из города Сиануквиль — он расположен менее чем в 30 километрах от острова — или на вертолете из Пномпеня и Сиемреапа.

Вся недвижимость на острове сделана из природных или переработанных материалов — дерева, камня, а кое-что — даже из останков старых лодок.

Кока-колы, гамбургеров, сосисок и прочих опасных для здоровья блюд гостям курорта не предложат: еда — только местная, максимально полезная. Для особо озабоченных своим самочувствием есть специальное «детоксицирующее» спа-меню.

Кстати, виллу на острове можно не только снять, но и купить. Правда, ценник не смешной — от 600 тысяч до 1,7 миллиона долларов за хижину.

Надо сказать, что местные жители появлению деятельной австралийки обрадовались сразу — в Камбодже есть проблемы с трудоустройством.

Более 80 процентов сотрудников курорта — камбоджийцы с других островов и с Большой земли.

Помимо деятельности по содержанию курорта, Мелита активно занимается благотворительностью, причем самой разной. Помочь ей в этом славном начинании можно, просто приехав отдыхать.

Так, в период с 1 мая по 31 октября 2015 года выручка от пребывания на острове трех гостей ежемесячно передается в фонд Song Saa.

Потратить эти деньги Мелита планирует на образовательные, экологические и прочие инициативы в Камбодже. В общем, никаких новогодних салютов с последующими арестами и полуголыми кроссами по джунглям.
    No limitus homo dolboebus!

эксперт Аватар для Gavrosh

По умолчанию Re: История, опровергающая опыт пребывания в Камбодже Сергея Полонского

Более бездарно потратить время и деньги в Камбодже, чем Полонский, это нужно сильно постараться

завсегдатай

По умолчанию Re: История, опровергающая опыт пребывания в Камбодже Сергея Полонского

On CNN: Extreme luxury in Cambodia comes at a price

The Australian couple, who have an adopted Cambodian son,

Вот в чём, собственно, "секрет" такой дешёвой, даже по меркам 2005 года, покупки прав на остров. Сравнивать Рори и Мелиту образца 2005 года с русскими образца 2010-13 года, хоть и с Полонским - некорректно. Это- "две большие разницы". В 2010 ты хоть шесть камбо детей усынови - уже не давало никаких преимуществ в "земляных вопросах". Все "великие благотворители-усыновители" и комбинаторы поохладели. Джоли тока решила показать, какая она "меценатка и альтруистка" и усыновила "без выгоды". Им в 2009 года двое русских предлагали за остров ( за права) - 3,7 млн. долларов, чёт отказались они. С чего бы это? Да не было уже таких халявных цен на такую недвигу. Да и вложения в развитие острова Рори и Мелита признают на уровне 40-50 млн. долларов. Есть такие бабки? - тогда вперед и пальцы веером, утрите нос Полонскому, бездарно потратившему.... и т.д..
    "В чужих руках всегда толще" (с)

великий классик Аватар для KIA

Пятнашку она за аренду отвалила. А само обустройство обошлось в несколько лимонов. Писали уже.
    Все лучшее - дядям!

завсегдатай

Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Пятнашку она за аренду отвалила. А само обустройство обошлось в несколько лимонов. Писали уже.
    Это и Алика озвучила и везде известно, - что "пятнашку", то бишь 15 000 долларов США. Насчет "обустройства" - повторюсь, Рори, при встрече с ним (в конце 12 года) заявил мне о 40-50 млн. . Если это - "несколько", то - таки и да! = "несколько лимонов". Кстати - деньги были не её, а его. Но усыновитель - она.

А короче - хотел просто сказать, что не согласен с формулировкой топика, что чей-то пример чего-то там "опровергает" в отношении Полонского. Да, ничего подобного! Знаю кучу примеров с теми же австралийцами, которые в Камбодже потеряли всё, что имели, да ещё и в Австралии в долги влезли. Вот такие "камбоджийские прелести" в области "бизнесов".
    Алика не была в Камбо НИ РАЗУ - поэтому не надо "обобщений", "выводов" и прочих "выданий" желаемого за действительное. Несерьёзно.
    Камбо - гавно страна для нормального бизнеса! Для любого легального, вне зависимости от массы.

эксперт Аватар для shara

Цитата Сообщение от kons Посмотреть сообщение
    Это и Алика озвучила и везде известно, - что "пятнашку", то бишь 15 000 долларов США. Насчет "обустройства" - повторюсь, Рори, при встрече с ним (в конце 12 года) заявил мне о 40-50 млн. . Если это - "несколько", то - таки и да! = "несколько лимонов". Кстати - деньги были не её, а его. Но усыновитель - она.

А короче - хотел просто сказать, что не согласен с формулировкой топика, что чей-то пример чего-то там "опровергает" в отношении Полонского. Да, ничего подобного! Знаю кучу примеров с теми же австралийцами, которые в Камбодже потеряли всё, что имели, да ещё и в Австралии в долги влезли. Вот такие "камбоджийские прелести" в области "бизнесов".
    Алика не была в Камбо НИ РАЗУ - поэтому не надо "обобщений", "выводов" и прочих "выданий" желаемого за действительное. Несерьёзно.
    Камбо - гавно страна для нормального бизнеса! Для любого легального, вне зависимости от массы.
    столкнулся на таможне с такой хней,до прихода груза ,одна цена,после прихода другая,за долю малую можно удешевить,а могут с потолка заявить. как это происходит ,темный лес.
    нет на свете государства более паскудного, чем Британская империя.

наш человек

В 90е прилично на этом экономил дома. Хоть не палят друг в друга.

эксперт Аватар для alika

Конс... то просто статья из интернета... мне картинки понравились, вот и поделилась... )))) без личных выводов ))) каюсью ссыль прилепить забыла...
    ОК, больше ничего про азию постить не буду... оказывается для этого непремено надо там побывать... ну эту логику я уже слышала после поста про землетрясение в непале... теперь запомнила... ушла осознавать всю глубину своего косяка

Побывать и пережить ё-эйфорию и тропикоз. Ну и пивком отлакировать, не без этого

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Побывать и пережить ё-эйфорию и тропикоз. Ну и пивком отлакировать, не без этого

завсегдатай

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    И заодно попробовать позаниматься "бизнесом" в Камбо, иначе - совершенно непонятны всякие "красошные истории" про волшебную Камбоджу, в которой сольди, закопаные в землю вырастают в волшебные тропические заросли со стручками, из которых золотые сольди сыплюццо прямо в карманы предприимчивых Буратин, умеющих держать лопату в чужих мозолистых руках.
    Ничем не хотел обидеть Алику, но ссыль, дессно, прикреплять надоть, иначе рассматривается как "прямая речь", со всеми втекающими и вытекающими.

завсегдатай

Да, ладно, уж! Переживать та. Не? Не со зла ж я. Ссыль крепить нада, тады понятнее, что Алика полагается на мнение третьей стороны, а не своим тычет. Угу?

эксперт Аватар для alika

Ничем не хотел обидеть Алику, но ссыль, дессно, прикреплять надоть, иначе рассматривается как "прямая речь", со всеми втекающими и вытекающими.
    ох, как быстро вытекающие возникли )))) прям такой вы непонятливый конкретно на этом посте ))) прям и профессиональные фото вас не сбили с толку...
    буду следить за собой... обещаю больше не вводить вас в заблуждение

эксперт Аватар для Тунец

я остров себе за бесценок куплю
    постою туристам светлицы
    потом потихоньку всех в спа утоплю
    и буду средь тел веселиться

эксперт Аватар для V-rod

Цитата Сообщение от Тунец Посмотреть сообщение
    я остров себе за бесценок куплю
    постою туристам светлицы
    потом потихоньку всех в спа утоплю
    и буду средь тел веселиться
    БезДыханной плотью сумев насладиться
    я вышел на кухню водицы напиться
    подумал-что дальше,в тюрьму ли садиться?
    иль скрыться и дальше мне кто пригодится.(чикатила).

Маэстро,ер турн(ваш ход).
    • "— Сеньор Перрейра? Рад вас видеть без верёвки на шее. Какой же вы негодяй, Негоро!"(c)
    • Sierra Charlie Alpha Lima Alpha Whiskey Alpha Golf.

эксперт Аватар для Avosb

Цитата Сообщение от V-rod Посмотреть сообщение
    БезДыханной плотью сумев насладиться
    я вышел на кухню водицы напиться
    подумал-что дальше,в тюрьму ли садиться?
    иль скрыться и дальше мне кто пригодится.(чикатила).

Маэстро,ер турн(ваш ход).
    А можно мне???Но только не подумай,я не от себя...Я как-бы от Бухацкого.....

Я плескался в бассейне,средь бездыханных тел..
    Кайфовал,
    пировал и хотел насладится....
    Набухал и вставал
    мой упругий член и готов был им кончить на лица....

(это не я...это Бухацкий)...
    Севастополь- город славы Русских Моряков..

эксперт Аватар для V-rod

Прям общество мертвых поэтов на чужбине,хэ,хэ.Бухацкий!Когда на Родину,к березкам, в лапы НКВД?Я осенью.(пока следствие,этап,глядишь и снег сойдет.А там и КомиАССР не страшна).
    • "— Сеньор Перрейра? Рад вас видеть без верёвки на шее. Какой же вы негодяй, Негоро!"(c)

эксперт Аватар для Avosb

в лапы НКВД?Я осенью.(пока следствие,этап,глядишь и снег сойдет.А там и КомиАССР не страшна).

Ага,.....Там,потом Серёга-Анархист(уж -прям беспокоюсь ,где он) на "тачанке" выскочет,да с пулемётом "Максим"....А потом Вогул,так случайно из-за ели....С двухстволкой....
    И шо?????Будем ковбоями????
    Севастополь- город славы Русских Моряков..

эксперт Аватар для V-rod

Цитата Сообщение от Avosb Посмотреть сообщение
    Ага,.....Там,потом Серёга-Анархист(уж -прям беспокоюсь ,где он) на "тачанке" выскочет,да с пулемётом "Максим"....А потом Вогул,так случайно из-за ели....С двухстволкой....
    Я ведь не просто так еду в Россию,а с конкретным предложением,как победить.Мож и простят измену. Ладно,поделюсь. Нужно все далЛары собрать и в печке сжечь на Красной Площади!(только пока не говори никому). И тогда доларесу капут: А?Как тебе идея?Сам спасусь. У меня тыщща рублей припрятана на чёрный день,когда грин прикажет долго жить.На первое время ,на махорку там,на ништяки в лагере.

эксперт Аватар для Тунец

душою широкой Россию любя
    к берёзке решил прислониться
    дупло продолблённое дятлом найдя
    и под чик-чик-чирик воробья
    так кончил куда там все лица

с тех пор на чужбине я жребий влача
    с бамбуком решил породниться
    и в срез его сочный свой член я вводя
    под пенье не сраного воробья
    а пёстрой тропической птицы

Россия... медведей и водки страна
    в снегу вся по черепицу
    вернусь припаду обниму я тогда
    когда захочу похмелиться

и пусть воробей мне поёт соловьём
    и майский пусть жук станет виться
    берёзку сухую проткну я хуём
    от фрикций моих ты займёшься огнём
    есть порох в пороховницах

эксперт Аватар для Тунец

Прям общество мертвых поэтов на чужбине,хэ,хэ.Бухацкий!Когда на Родину,к березкам, в лапы НКВД?Я осенью.(пока следствие,этап,глядишь и снег сойдет.А там и КомиАССР не страшна).
    Пока ещё не нахожу в себе достаточно мужества для такого Поступка.

наш человек Аватар для Dmitry 1969

Ага,.....Там,потом Серёга-Анархист(уж -прям беспокоюсь ,где он)
    Где где! Прошлое засосало)
    Из Чонбурей

И заодно попробовать позаниматься "бизнесом" в Камбо, иначе - совершенно непонятны всякие "красошные истории" про волшебную Камбоджу...
    Камбоджа это наше всё!

махновец

Цитата Сообщение от Dmitry 1969 Посмотреть сообщение
    Где где! Прошлое засосало)
    Хрен тебе.демократический.говно топил.руками чистыми.хаха
    Жизнь пройти,не поле перейти.

махновец

спасибо братишка.тронут.в порядке все.занят

махновец

скажешь шо меня знаешь.не ссы

эксперт Аватар для V-rod

Цитата Сообщение от anarhist Посмотреть сообщение
    скажешь шо меня знаешь.не ссы
    Всмысле ,пытать не будут,а сразу израсходуют ?""Уж лучше помучиться"(тов.Сухов).

сделан из мяса Аватар для Dimer

Всмысле ,пытать не будут,а сразу израсходуют ?""Уж лучше помучиться"(тов.Сухов).
    Просто ссать не будешь и всех делов.))
    love is a gun

эксперт Аватар для V-rod

Цитата Сообщение от Dimer Посмотреть сообщение
    Просто ссать не будешь и всех делов.))
    А сраться то хоть буду?А те,кто со мной приедет из империи добра? С ними то что ? Сразу в расход или сначала на перековку в Коми или Хантымансийск?

сделан из мяса Аватар для Dimer

А сраться то хоть буду?А те,кто со мной приедет из империи добра? С ними то что ? Сразу в расход или сначала на перековку в Коми или Хантымансийск?
    Ну про срать то инфы нет. Про тех тоже. Так что уверенно можно говорить о том, что ты когда приедешь, желательно на границе сразу говоришь, кого знаешь и не ссышь. Может конечно попросят и не срать. Но я не думаю.
    love is a gun

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя