Ищу соседей для постройки дома

Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 338.
    активный пользователь Аватар для Robinzonov

По умолчанию Ищу соседей для постройки дома

Добрый день соотечественники

Пришло время вернуться к идее о строительстве дома в предпномпенье.
    Ищу соседей, у кого гуляет подобная идея в голове и кто готов в ближайшие два три месяца включиться в это предприятие.

Что, собственно, предлагается:
    В округе идет широкомасштабная распродажа рисовых полей нарезанных на маленькие кусочки.
    Цены конечно зависят от удаления от центра.
    Изрядно покатавшись я выбрал для себя район аэропорта, так как и дорога хорошая, и район развивается и цены будут на землю расти и инфраструктура развита.
    Соотношение удаленность/цена/качество/перспективы считаю тут лучшие.

Цена варьируется в пределах 100 долларов за метр квадратный. Но это разумеется сейчас. Пока я наблюдал подробно картину (год) цены выросли в два раза. А чуть дальше (буквально 10-20 км) где земля вообще ничего не стоила в 20 раз.

Участки есть на любой размер, начиная от 50 метров.
    Для себя считаю достаточным взять 100-150 метров и построить двухэтажный кубик. То есть это примерно 200 м2 жилой площади. При покупке 150 м - можно окружить дом зеленью.

Я планирую купить пару участков, один дом для себя, другой на продажу. Вот хотелось бы найти желающих на подобный эксперемент, кто хотел бы и/или пожить/заработать (возможно геморрой Понятно что и дома и земля в окружении хороших домов и стоит дороже и продается быстрее, ну и "жить становится легче, жить становится веселей" (с) И.В.С.

Что и кто будет окружать?
    Вот тут собственно самое интересное и суть этого обращения. Окружать, конечно, будут кхмеры с их хибарами. К этому в общем-то довольно быстро привыкаешь (все-таки за год я в них не разочаровался, а даже скорее утвердился во мнении), но хотелось бы иметь рядом и нормальные дома (пусть даже и самой простой формы).

Во что это обойдется это приключение кроме покупки земли и ее оформление?
    Стоимость дома, разумеется, зависит от проекта. Я например сейчас живу в ангаре 250 м2. Просто роскошный вариант с внутренним садом и крышой на высоте 8 метров - своя маленькая планета, можно неделями не выходить из дома и не тоскливо Взгляд не упирается в стены

Вот тут картинки можно посмотреть - https://ppdbd.wordpress.com/2015/07/...-не-запретишь/

Такое удовольствие можно организовать себе начиная с 5 000 долларов (это вместе с работой). Кубик в стиле Браун кафе (или кафе-хаус кто из Москвы) т.е. это два открытых этажа с отделенными спальнями - можно уложиться в 30-40 тысяч, если не лютовать при отделке. Есть мидл варианты одноэтажные домики с небольшим садиком - там можно и 5 и 10 и 15 тысяч планировать.

Подробнее можно при встрече.
    О себе - активный практик. Имею солидный опыт в строительстве частных домов в России.
    Здесь немножко занимаюсь производством мебели.

Кому интересно - пишите, буду рад пообщаться поделиться мыслями опытом.
    Последний раз редактировалось Robinzonov; 27.07.2015 в 09:19. Причина: очепятки

начинающий

По умолчанию Re: Ищу соседей для постройки дома

Приветствую! А на кого землю оформлять? мне известно, что только кхмера можно.
    [QUOTE=Robinzonov;380739]Добрый день соотечественники

Пришло время вернуться к идее о строительстве дома в предпномпенье.
    Ищу соседей, у кого гуляет подобная идея в голове и кто готов в ближайшие два три месяца включиться в это предприятие.

Что, собственно, предлагается:
    В округе идет широкомасштабная распродажа рисовых полей нарезанных на маленькие кусочки.
    Последний раз редактировалось Vitaliy Buyanov; 27.07.2015 в 15:25.

Гарантированного и идеального варианта нет (кроме смены гражданства) насколько я понимаю. Лучший вариант это оформление на контору в которой учредителей кхмеров больше 50%. Этих кхмеров обычно предоставляют юр конторы. Для большей гарантии можно этих кхмеров разбавить парочкой своих, но достаточно и одного, главное чтобы не было кворума для смены генерального директора. Поверх этого вы уже как физическое лицо арендуете у своей же конторы эту землю на 99 лет это уже абсолютно легально и надежно, тем самым вы лишаете мотивации потенциальных жуликов отобрать у вас землю чере смену ген директора. Но лучше уверен нам об этом расскажет наш уважаемый ПномПеньский риэлтор в обмен на обещание проводить сделки через него

начинающий

а что это у вас за станочек такой интересный в доме стоит??? )))

Цитата Сообщение от wb78 Посмотреть сообщение
    а что это у вас за станочек такой интересный в доме стоит??? )))
    У меня там много разных станочков по дереву все.
    https://ppdbd.wordpress.com/2015/07/24/машины/ - вот тут они подробней если интересует.

начинающий

а фрезера с чпу случайно нет??? или может подскажете у кого есть??? размер стола нужен минимум 2000мм на 1000мм

наш человек

Добрый вечер. Вопрос по ангару, а где такой покупали? Очень нравится.

а фрезера с чпу случайно нет??? или может подскажете у кого есть??? размер стола нужен минимум 2000мм на 1000мм
    Нет пока. Двери хотите делать?

Цитата Сообщение от yg11 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вопрос по ангару, а где такой покупали? Очень нравится.
    Около аэропорта. Но он в аренде - не покупной. Вот в том числе и такой хочу построить, окромя дома.
    Так что присоединяйтесь. Земли под него нужно на 15 000 .. остальное я написал в самом начале.

наш человек

Спасибо, но я другое место рассматриваю. Поглубже в стране.

Главное в этом поглубже не заскучать. Я вот в Тае пробовал, быстро понял что не мое. самый лучший вариант это как раз на границе цивилизации жить в получасовой доступности. и шума и гама нет и вроде в столице..

наш человек

Увы. Дела семейные....

бляяя...тропикоз...

Плюсую. Интересная и свежая движуха

начинающий

неужели такой ангарчик можно организовать за 5к уе????

начинающий

а вот с этим вопросом не поможете случайно???? http://forumbarang.ru/showthread.php?t=9023

неужели такой ангарчик можно организовать за 5к уе????
    Начиная с 5000 у.е. то есть зависит от метража. У меня сейчас, как я уже говорил 250 м2. Это выйдет подороже в силу материалов. По ним сейчас не готов ответить, но могу сказать точно сколько работа будет стоить, так как я разговаривал с человеком который это строил (надо было тут кое что сделать еще). Вот работа стоит 1500 у.е. Профнастил я уже подзабыл по чем покупал - но что-то в районе 4$ за м2 кажется. Вот можно посчитать (10+25)х2(стены)х6(высота)х4$ + грубо крыша 10*25= 2680$ + метал на каркас + плита пола. То есть такой ангар я полагаю будет в районе 8-10 000. Разумеется все можно очень точно посчитать - но итог будет примерно таким.

Цитата Сообщение от neo Посмотреть сообщение
    Плюсую. Интересная и свежая движуха
    Для движухи нужны люди А пока это одиночные шаманские танцы

а вот с этим вопросом не поможете случайно???? http://forumbarang.ru/showthread.php?t=9023
    Да ответил там в теме

завсегдатай Аватар для vbmedvedev

Одна из самых интересных тем в последнее время!
    Робинзонов, а не пробовали в фэйсбуке в группах такую тему поднять?
    живу тут ...

эксперт Аватар для alika

а как вы живете в этом ангаре? разве не жарко? он не раскаляется на солнце? а не шумно? вот эти солнечные дырочки на фото - это дырочки на улицу или они чем то закрыты? красиво на фото, но как то смущает...
    No limitus homo dolboebus!

Цитата Сообщение от vbmedvedev Посмотреть сообщение
    Одна из самых интересных тем в последнее время!
    Робинзонов, а не пробовали в фэйсбуке в группах такую тему поднять?
    я к стыду своему признаться даже не знаю о таких группах

Так:
    1. Живу очень хорошо
    2. На втором этаже действительно жарко, так как пленки отражающей нет. На первом этаже отлично, никаких кондеев и фенов не надо. Все тепло наверх и в дырочки.
    3. Живу около дороги - небольшой но оживленной. Шум этот скорее помогает не выходить на улицу. Так как внутри отлично, а этот шум создает ощущения жизни То есть не дичаешь в ангаре Хотя я уже тут со всеми подружился - они ком не сами ходят дети особенно
    4. Дырочки солнечные .. если правильной четырехугольной формы - значит это окна в крыше, они сделаны из пластика, но так же по всей длине есть растояние открытое между первой и второй крышей. С одной стороны это хорошо - вентиляция, с другой плохо, так как если дорога то пыль есть. Не много но не квартирный вариант сами понимаете - женщине будет тяжело
    5. На фото лучше чем в жизни, подтверждаю На то оно и кино

завсегдатай Аватар для vbmedvedev

Цитата Сообщение от Robinzonov Посмотреть сообщение
    я к стыду своему признаться даже не знаю о таких группах
    может оно и к лучшему )))

а дорога к Вашему жилищу (ангару) хорошая идёт? или только на внедорожнике можно подъехать?
    живу тут ...

эксперт Аватар для Gavrosh

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    а как вы живете в этом ангаре? разве не жарко? он не раскаляется на солнце? а не шумно? вот эти солнечные дырочки на фото - это дырочки на улицу или они чем то закрыты? красиво на фото, но как то смущает...
    Пипец, как жарко. Только для теплолюбивых людей)))

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Пипец, как жарко. Только для теплолюбивых людей)))
    очень теплолюбива... но температуру выше 30 градусов в помещении переношу с большим трудом ))) представила это железное сооружение и как оно должно нагреваться... ну не знаю ))) у меня деревянный дом нагревается так что посуда в шкафах горячая... а тут... ну хозяин счастлив - и это главное )))

Цитата Сообщение от vbmedvedev Посмотреть сообщение

а дорога к Вашему жилищу (ангару) хорошая идёт? или только на внедорожнике можно подъехать?
    Да отличная дорога и к аэропорту и к улице 2004 года

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    очень теплолюбива... но температуру выше 30 градусов в помещении переношу с большим трудом ))) представила это железное сооружение и как оно должно нагреваться... ну не знаю ))) у меня деревянный дом нагревается так что посуда в шкафах горячая... а тут... ну хозяин счастлив - и это главное )))
    Ну правильно, в вашем деревянном наверно не 6 метров потолок?
    Вы посмотрите какой объем разный и как по нему воздух двигается. У вас это фактически сауна а у меня это температура окружающей среды минус солнце, то есть как в тени примерно. Прохладней за счет того что земля под ангаром холоднее и солнцем не прогревается никогда. Вот и получается что наверху тепло, а внизу комфортно.

эксперт Аватар для alika

Поняла )) хитро ))))

Ну вообще, конечно, кому нужна прохлада нужно делать все таки изолированные помещения.
    Можно ведь сделать и такое же пространство открытое и кондиционировать - это конечно дороже на порядок, так как надо делать стены капитальные и кровлю, а под них фундамент и тд.
    Можно делать изолированные комнаты в самом ангаре и кондиционировать только их.

Собственно я поэтому такой проект для себя и выбрал для постройки. Чтобы с одной стороны много света и пространства (там если посмотрите первый этаж имеет второй свет), с другой стороны он не очень большой что бы его весь и охладить можно было и от комаров отбиться

Вот тут можно посмотреть на то, что строить буду я.

https://ppdbd.wordpress.com/2015/08/...т-проект-пока/

В первоначальном варианте кабинет не был изолирован и весь второй этаж был открыт.
    Но люди с детьми напугали, что работать не дадут. Поэтому я его прикрыл. Конечно пространства резко поубавилось, но надо находить компромисс.

начинающий

Цитата Сообщение от Robinzonov Посмотреть сообщение
    Начиная с 5000 у.е. то есть зависит от метража. У меня сейчас, как я уже говорил 250 м2. Это выйдет подороже в силу материалов. По ним сейчас не готов ответить, но могу сказать точно сколько работа будет стоить, так как я разговаривал с человеком который это строил (надо было тут кое что сделать еще). Вот работа стоит 1500 у.е. Профнастил я уже подзабыл по чем покупал - но что-то в районе 4$ за м2 кажется. Вот можно посчитать (10+25)х2(стены)х6(высота)х4$ + грубо крыша 10*25= 2680$ + метал на каркас + плита пола. То есть такой ангар я полагаю будет в районе 8-10 000. Разумеется все можно очень точно посчитать - но итог будет примерно таким.
    в при нципе, интересная идея. вариант из разряда "дешево и сердито" )))

Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя