Таиланд Вводит многократные полугодовые тур визы

активный пользователь Аватар для dvp

По умолчанию Таиланд Вводит многократные полугодовые тур визы

БАНГКОК, 6 августа. /Корр. ТАСС Алексей Сковоронский/. Таиланд будет выдавать шестимесячные визы для туристов, позволяющие путешественникам покидать страну и беспрепятственно въезжать в нее вновь в течение полугода. Об этом сегодня сообщает газета "Бангкок пост".
    Стоимость визы составит 5 тыс. таиландских бат (около $143). По данным издания, нововведение уже одобрено главой правительства Таиланда Праютом Чан-Оча и вступит в силу через 60 дней после официальной публикации соответствующего приказа. Как отметила министр туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаврангкул, решение властей направлено на увеличение числа иностранных туристов. "Мы надеемся, что введение многократной полугодовой визы поможет в продвижении туристической сфера Таиланда, а также будет востребовано бизнесменами, которые смогут посещать страну чаще", - заявила она.
    Россияне, как и жители почти 40 государств, имеют право въезжать в Таиланд без получения специальной визы сроком на один месяц. Для более длительного пребывания в "королевстве улыбок" необходимо дополнительное разрешение.
    По данным министерства туризма и спорта, в июле Таиланд посетили 2,6 млн иностранных туристов, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Власти королевства рассчитывают, что по итогам года турпоток составит 29 млн человек.

В общем как я понимаю тай станет даже дешевле камбоджи в визовом плане но видимо не очень надолго. Кхмерская беспредельная жадность чувствую сыграет с ними злую шутку. (это я про ворк пермит ну я думаю еще придумают чтонибудь например налог на барангов владельцев квартир или еще что)

активный пользователь Аватар для Shainskiy

По умолчанию Re: Таиланд Вводит многократные полугодовые тур визы

Тайцы потихоньку начинают ощущать веяние пустоты, появившееся с исчезновением всеми ненависных русских туристов. Еще 7 месяцев назад все орали, что русские всех зае... и пусть катятся, проживем на евростариках и производстве. Начали следить за тем, что бы визы больше 2-х раз в одни руки не давать и т.д. Теперь, когда в отсутствие зароботков и поддержки с родины народ начал массово отъезжать сам, и тук туки по бич роуд ездят пустые, заерзали на попе. Визовый вопрос уже был доведен до обсурда. Что касается ворк пермитов в Комбо, тревожно, конечно, но в азии учатся только на своих ошибках. Видмо переезжающие в Комба из Тая потянутся назад, только и всего.
    ..... Привет профессору Нестерову!

активный пользователь Аватар для dvp

Я сейчас в птт. Красота патая пустая только китайцы ордами ходят. Где я останавливаюсь рядом был очень хороший немецкий ресторан сейчас он закрыт весит объява о продаже.

Цитата Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
    Я сейчас в птт. Красота патая пустая только китайцы ордами ходят. Где я останавливаюсь рядом был очень хороший немецкий ресторан сейчас он закрыт весит объява о продаже.
    Зайдите в Сентрал Фестиваль, та же картина. Только от китайцев толку, как с козла вонючего. От них только шум и суета, деньги они оставляют дома или на своих точках. Паттая к середине следующего хай сизона откатится на уровень 6 лет назад. Будет как в старые добрые времена, когда тепрая была однополосная и жещины были сговорчивы и доступны

кроухантер Аватар для Tiburon

Цитата Сообщение от Shainskiy Посмотреть сообщение
    Зайдите в Сентрал Фестиваль, та же картина. Только от китайцев толку, как с козла вонючего. От них только шум и суета, деньги они оставляют дома или на своих точках. Паттая к середине следующего хай сизона откатится на уровень 6 лет назад. Будет как в старые добрые времена, когда тепрая была однополосная и жещины были сговорчивы и доступны
    Ну хз. Меня одна на 3 тыщи бат ещё в 2009 разводила. Но я тогда дуюспикал жестами А рест Армения, Вован шоп, и трактир у Захаровны и тогда были.
    Стреляю из машины. Карогеноцид

наш человек

Читал я на Thaivisa эту статью. Они планируют смягчить визу на 3 года. Говорят, что только туристический сектор экономики растёт, что он уже составляет 10 процентов ВВП. Там планы масштабнее, они, страны Меконга, создали какую-то ассоциацию, чтобы впятером управлять всем туризмом в регионе. Таиланд уже договорился с Бирмой о безвизовых 2 неделях и т.д. Словом, пытаются хоть противостоять кризису.

эксперт Аватар для Gavrosh

Неужели есть надежда, что народ потянется обратно в Тай!?! Вот радость-то

наш человек

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Да, надежда появилась. Тоже очень рад, ибо люблю Таиланд больше всего.

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Камрад, зря радуетесь, почитайте мой первый пост! Те, кто так ликовал, что Паттая наконец-то станет тайской как раньше, теперь продают машины за треть цены и покуют чемоданы кто куда, кто в исан, а кто на родину. Что бы жить в Азии, когда все кокейжены валят нужно быть азиатом. Вы не думайте, что со введением многократных туристических виз в Тае и воркпермитов в Комбо ваши дела пойдут лучше, поверьте вы сильно заблуждаетесь. Вся эта тайская визовая щедрость далеко не от хорошей жизни.

наш человек

Вся эта тайская визовая щедрость далеко не от хорошей жизни
    .
    Так тайский министр прямо сказал, что визовая щедрость только из-за кризиса, и то на 3 года. Жить может и не станет лучше, но повалять дурака не месяц, а если хочешь 6, это же хорошо. Мне, например, большего от Тая пока и не надо. Круто же иметь легальную возможность остановиться там на 6 месяцев без визаранов!

эксперт Аватар для Gavrosh

Цитата Сообщение от Shainskiy Посмотреть сообщение
    Камрад, зря радуетесь, почитайте мой первый пост! Те, кто так ликовал, что Паттая наконец-то станет тайской как раньше, теперь продают машины за треть цены и покуют чемоданы кто куда, кто в исан, а кто на родину. Что бы жить в Азии, когда все кокейжены валят нужно быть азиатом. Вы не думайте, что со введением многократных туристических виз в Тае и воркпермитов в Комбо ваши дела пойдут лучше, поверьте вы сильно заблуждаетесь. Вся эта тайская визовая щедрость далеко не от хорошей жизни.
    Камрад, мне глубоко пох, что будет с Паттайском.
    Единственно чего бы хотелось - так это вновь вернуться в Камбоджу образца 2009 года.
    Пы.Сы. Ну а любителям Тая - обратно в Тай. Однозначно.
    А мы в Камбодже полюбасу проживём, хоть с пермитами, хоть без